人民网 人民网首页|频道首页|网站地图

投诉题目:京东商城

投诉编号:36506投诉日期:2015-12-21 23:06:08

用 户 名: 人民网手机用户

投诉类型: 手机来源

投诉内容: 京东店大欺客,欺骗消费者,无视消费者权益保障法。京东就是垃圾,赠品在双12下



的订单,到17号还一直在系统确认阶段,找客服处理,问为什么不发货半天不回复,



取消订单后马上处理,问工号4092造成这个原因是谁,说是京东带来的原因,给我申



请核实联系补发,处理结果发到我手机需要补发联系售后,结果一路核实,就是不给



补发,京东这就是店大欺客。多次承诺在规定的时间给我回电明确回复,每次都需要



我联系客服然后才会有电话打过来。到最后就是一句说订单是我主动取消的,无视前



面的短信处理结果。我想想问问京东的信誉在哪,客服在哪,客服专员在哪,售后客



服在哪。还能好好在京东购物吗。多少次的反馈,多少次的核实,每次反馈每次核实



都让人失望,而且京东的客服自己没办法圆谎,关键问题点的都没办法回答,只会说



让我主动申请取消订单,我为什么取消订单,是什么原因。一个都回答不出来。店大



欺店,建议大家以后不要在京东购物。
相关证据:

对投诉内容的态度:

相关部门反馈意见:

暂无

对投诉内容的态度:

当事人意见:

暂无