人民网 人民网首页|频道首页|网站地图

投诉题目:戴尔笔记本

投诉编号:37548投诉日期:2016-01-18 17:26:04

用 户 名: 人民网手机用户

投诉类型: 手机来源

投诉内容: 我在戴尔官网买的笔记本电脑,收到后看电影死机,之后又出现花屏现象,跟戴尔售后多次沟通,对方一再回避问题并拖延,之后又说当时发票开的公司户头不享受三包服务。奇葩的是我的所有反馈都被一个所谓客服的部门拦截了然后告诉我解决不了,也无法联系到部门负责人,我就纳闷戴尔这么大公司就没人能管了吗?消费者付款后就得任凭处置了吗?
相关证据:

对投诉内容的态度:

相关部门反馈意见:

暂无

对投诉内容的态度:

当事人意见:

暂无