人民网 人民网首页|频道首页|网站地图

投诉题目:ipad5

投诉编号:37901投诉日期:2016-01-31 16:17:41

用 户 名: 人民网手机用户

投诉类型: 手机来源

投诉内容: 我的ipad5是2015年1月25号买的,正好倒霉16年1月25日触屏失灵了,过了维修期那就算了我们认了,于是我老公就趁本周6(1月30日)拿到苹果专卖店去问问了,这个专卖店在深圳龙华地铁站旁(名叫深圳市龙华苹果授权店),当天下午5点多拿去的时候,店里的一个杨姓的维修(17722444110)就很肯定的说触屏问题当天晚上就能修好,如果主板问题就要第二天修好,还承诺当天晚上无论如何都会电话回复我们,还承诺如果31号修好就给我们寄顺丰快递。可是我们等到1月31日下午3点都没有任何一个人电话回复我们,我们主动打电话过去,对方就以各种理由说要好几天才能修好,什么售后放假的理由,维修出去的理由等搪塞我们。因为我们从龙华搬家到坪山,来回不方便,而且我们2月1号就要回老家,我们不是冲着他说最迟今天能修好我就不会放下机子。结果打电话过去被前台和自称维修的骂,这还有天理吗,苹果你就这么牛吗!就这样的服务态度还想长远发展吗?
相关证据:

对投诉内容的态度:

相关部门反馈意见:

暂无

对投诉内容的态度:

当事人意见:

暂无