人民网 人民网首页|频道首页|网站地图

投诉题目:华为荣耀7全网通

投诉编号:39217投诉日期:2016-03-08 14:18:27

用 户 名: 人民网手机用户

投诉类型: 手机来源

投诉内容: 我的华为荣耀7全网通简直是垃圾一个,2/17号在城阳黑龙江路苏宁商场买的机器,2/26号拿到的货,29号发现有问题,4G移动移动网络连接下不能接电话,不能打电话,短信也收不到,就这么个问题打了华为官方400电话,第一次接电话人员让我不上网时关掉流量,上网时再打开流量,大家感觉这个理由成立吗!第二次在拨打400电话让我把杀毒软件卸载,再不行就恢复出厂设置,以上办法均不行,第三次打售后电话让我去威海路52号华为售后看看是不是软件问题,我去后技术人员拆机后说里面有进水痕迹,有腐蚀,不属于保修,我当时很不乐意,刚刚买的手机怎么能进水呢?他拍照后给我看我没有看见水的痕迹,只是感觉是电路板很旧,我问怎么办?技术人员说看看处理一下能不能好?等待半个小时后说可以用了,然后用他们4G联通卡试机正常,我用我的移动卡还是不行,然后他们技术人员说可能我的卡不好,让我去换卡试试。3月2号一早我去移动换了新卡,故障依旧,再次拨打威海路售后电话说得换主板,不属于保修范围之内了,我很气愤,就此问题又给华为官方致电多次,他们的客服都是机械式回答“我就你的问题马上汇报给上级……”





我现在将售后拍的照片和鉴定单拿到,致电12315,他们让我找12316质量监督局鉴定,然后12315在处理,期间鉴定费用有用户暂时承担,我打12316电话没有人接听,只是电话录音处理,后期4个小时后12316回电说他们做不了鉴定,只能做青岛当地的产品和手机电池鉴定,说只能让我再打12315电话协商解决,后期我在打12315电话终于记录我的问题说商场会联系我解决。然后没有下文了,我又拨打了123456市长办公热线,他们很详细的记录了我的问题,说将我的问题反映给相关部门,3月4号城阳黑龙江路苏宁商场给我来电又把问题让我讲了一半,然后说让我等待他们的消息,到此没有下文,随后夏装工商所给我打电话说让我和商场协商解决,如果不满意再给他们打电话。


今天3月8号,9点中我致电夏庄工商所,说还没有结案,督促下面给我再次处理,


现在还在等待消息……





现在手机基本上算是一个办公用具,不能办公,不能接收、拨打电话,一直在让我等,等,不知道等到什么时候?


我现在怀疑这个手机就是返修机,因为电路板很陈旧,并且有维修痕迹!有照片证明!比方说在我手里进水怎么这么短时间就腐蚀掉了电路板?这个手机到底是不是全网通?为什么联通4G可以正常使用而移动4G就不能用?





下面图片可以看到旧迹斑斑的痕迹,还有电路板边缘的三道焊锡的痕迹。
相关证据:

对投诉内容的态度:

相关部门反馈意见:

暂无

对投诉内容的态度:

当事人意见:

暂无