人民网 人民网首页|频道首页|网站地图

投诉题目:小米电视盒子

投诉编号:39221投诉日期:2016-03-10 00:22:11

用 户 名: 人民网手机用户

投诉类型: 手机来源

投诉内容: 2016年1月22日在天猫小米官方店拍了个小米盒子2月20日出现故障。遥控器不能控制盒子程序混乱,联系客服在电话指导下未能解决。去维修站修理说是系统坏了,需要重做一下,排了一下午没修完。第二天上午取回说修好了也不开维修单。回家发现故障依然,真不知道维修站给没给修。联系客服说不相信维修站要把盒子寄到北京修理。工作挺忙的去维修站已经耽误一天时间了,有点折腾不起了。可是不可以退换货。上天猫给个差评商家还给屏蔽掉了。只能看到好评看不到差评。我也是看到都是好评才拍的不知道还有多少人上当。投诉小米产品质量差不到一个月就坏。维修技术差,修完产品不试机没修好就说修好了。经销商弄虚作假屏蔽差评。
相关证据:

对投诉内容的态度:

相关部门反馈意见:

暂无

对投诉内容的态度:

当事人意见:

暂无