人民网 人民网首页|频道首页|网站地图

投诉题目:微软Surface pro 3

投诉编号:39573投诉日期:2016-03-12 21:33:01

用 户 名: 人民网手机用户

投诉类型: 手机来源

投诉内容: 您好,我要投诉微软的产品“Surface pro 3”有严重的质量缺陷!



事情是这样的,当初购买这款电脑的原因是想用它来画画的,于是今年7月就拿着存了好久的钱买了一台Surface pro 3 i7256G,价值11088。



我一开始发现机身就有过热的现象,但是出于信任,又因为工作忙就没怎么在意,也没怎么去使用它!后来国庆假期有时间拿来使用,发现机器只是浏览了几分钟网页(还不是视频),机身就特别的烫手,每次都需要关闭屏幕冷却一下才能再开机使用,当时感觉就一落千丈。



想当初会割肉买1W多的机子就希望它能处理一些稍微繁琐的工作,以为它的价格决定它的价值,没想到现在变成了这样,我连轻微的浏览网页都会机身过烫,后来用工具检测了一下,只是开机不开任何软件的情况下,机身就已经达到了80多度!更不敢在上面使用其他软件!



这台机器与其说失望还不如说让我绝望!

为了这台电脑我不断的来回奔波,彻夜难眠!



我拿着电脑去找销售商,销售商让我去找微软售后开具产品检测报告,骗我去了一个坐地铁车程也要一个多小时的地方,对方给我检测出来说我的机器的确有过热的现象,和机器异响的显现,另外机器的wifi也有问题!但对方说他们并不能给我开具检测报告!原因是微软在上海根本没有售后,他们是唯一一个第三方维修点!而微软也并不对任何维修点授权开具检测证明,这样导致购买微软产品的消费者无法退换他们售出的商品!



后来我又去联系微软官方,他们给出的答案是让我找销售商!于是我在这个可怕的踢皮球的圈子里被来回折腾无果,我简直愤怒极了!



然来我上网查了查,发现很多人都有机器太烫的问题,甚至有很多人使用到后面机器会因过热而自然弯曲碎屏!很多人因此无法解决而叫苦连连!



我感觉这是一个有着严重质量缺陷的产品,直到现在我还未敢使用这台机器!只能放在家成为了摆设!



我请求有关部门能召回该产品,还消费者一个公道!!!
相关证据:

对投诉内容的态度:

相关部门反馈意见:

暂无

对投诉内容的态度:

当事人意见:

暂无